Kollegium

Wir bitten um Verständnis, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen die Sprechstundenliste nicht mehr uneingeschränkt im Internet veröffentlicht werden kann. Die Sprechstunden erfahren Sie über das Sekretariat der Schule. Wenn Sie bei uns für ESIS registriert sind, finden Sie in der zugehörigen App einen Menüpunkt mit allen Sprechzeiten.

Name Fächer Zuständigkeiten
Altstetter Andreas Mu / Instr lernmittelfreie Bibliothek, Bläserensembles, Neugeistliches Lied, Schulband
Altstetter Sarah F / Sp
Andrzejewski Stefan K Wahlunterricht und Band "Neugeistliches Lied"
Ankner Ulrike M / Sw Mebis-Koordinatorin, Schulmeisterschaft im Skifahren und Snowboarden
Bergmeir Dunja Ku
Böck Christian M / Ph Systembetreuer
Burtscher Hildegard D / G / Sk Fachbetreuung Deutsch
Bußjäger Sandra E / F Fachbetreuung Französisch
Diebel Yvonne E / Sp
Dreyer Jochen E / G
Duschner Julia D / G / Ku / K
Eberle Sebastian D / G / Sk Oberstufentheater, Schulforum, MAV
Frank Stefan B / C / NuT
Friedrich Melanie E / F
Gadau Barbara D / G / Sk Fachbetreuung Geschichte, ZfU
Gärtner Paula D / Geo / Sk Fachbetreuung Sozialkunde, Bibliothek
Gerhardt Georg M / Ph Schulleiter
Gerstner Dagmar Ch / NuT Schulsanitätsdienst
Glas Mathias M / Sm
Grimme Michael M / Sm
Haug Irmtraud D / K Fachbetreuung Katholische Religionslehre
Heckel Siw D / Geo
Heinrich Judith E / F
Heller Sebastian L / K
Huber Johannes M / WR
Jakob Barbara D / Geo Wahlkurs Tanz
Jannetti Mathias Mu Fachbetreuung Musik
Joas Stefanie Mu
Kalb Ulrich D/G Beratungslehrer
Kollmann Christina D / G Verbindungslehrer Mittelstufe, Theatergruppe, Kontakt Grundschule, Koordination Adventsbasar
Kragler Thomas M / Sm
Kurz-Heberling Sabine Ku
Link Ulrich B / Ch / NuT Fachbetreuung B/C, Sicherheitsbeauftragter, Sammlung Chemie
Luft Petra E / Geo Fachbetreuung Englisch
Marschner Jan E / Sm
Mehr Lucia D / G / Sk Oberstufentheater, Verbindungslehrerin für die Unterstufe
Müller Thomas M / Geo lernmittelfreie Bibliothek
Neuberger Lisa D / G Wahlkurs Tanz
Pagel Christian B / Ph Ständiger Stellvertreter des Schulleiters, Jahresbericht, Öffentlichkeitsarbeit, Bau und Ausstattung
Pagel Gertrudis K / B / NuT Koordination Natur und Technik, Sammlung Biolgie
Paul Patricia E / L
Pletzer Martin L / K / Geo
Prinzing-Ditz Bianca E / F DELF
Rau Carina E / Sp Fachbetreuung Spanisch, Betreuung Schülerzeitung
Reinhard, Dr. Bernd M / Ph Fachbetreuung Physik
Reitberger Caroline D / K
Rettermeier Carmen Ph / C
Riegel Stefanie D / G Schülerzeitung, Kontakt Grundschule
Rieger Miriam K / Sw
Ruff Silke E / F
Schindler Ingrid WR / M Fachbetreuerin für Wirtschaft und Recht
Schmid Anja M / K
Schmid Franziska K / Sw Tanz
Schmid Oliver Sm Fußball AG
Schneider Martin M / Ph Mitarbeiter im Direktorat, Systembetreuung, Fachbetreuung Mathematik
Schütz Hildegard L / K Oberstufenkoordinatorin
Schwarzmann Johanna Mu Wahlfachbereich Chor
Stapfer Reinhard Sk / NuT Verbindungslehrer Oberstufe
Tenta Werner WR / Sm Fachbetreuung Sport, Mittelstufenbetreuer
Teuber Jutta D / E Kontakt Grundschulen
Weishaupt Agnes Ev Schulseelsorge, mebis-Koordinatorin
Wölfle Manuela M / K