Kollegium

Wir bitten um Verständnis, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen die vollständige Sprechstundenliste nicht mehr uneingeschränkt im Internet veröffentlicht werden kann.

Name Fächer Zuständigkeiten
Altstetter Andreas Mu / Instr lernmittelfreie Bibliothek, Bläserensembles, Neugeistliches Lied, Schulband
Altstetter Sarah F / Sp
Andrzejewski Stefan K Wahlunterricht und Band "Neugeistliches Lied"
Ankner Ulrike M / Sw Mebis-Koordinatorin, Schulmeisterschaft im Skifahren und Snowboarden
Bergmeir Dunja Ku
Böck Christian M / Ph Systembetreuer
Burtscher Hildegard D / G / Sk Fachbetreuung Deutsch
Bußjäger Sandra E / F Fachbetreuung Französisch
Diebel Yvonne E / Sp
Dreyer Jochen E / G
Duschner Julia D / G / Ku / K
Eberle Sebastian D / G / Sk Oberstufentheater, Schulforum, MAV
Frank Stefan B / C / NuT
Friedrich Melanie E / F
Gadau Barbara D / G / Sk Fachbetreuung Geschichte, ZfU
Gärtner Paula D / Geo / Sk Fachbetreuung Sozialkunde, Bibliothek
Gerhardt Georg M / Ph Schulleiter
Gerstner Dagmar Ch / NuT Schulsanitätsdienst
Glas Mathias M / Sm
Grimme Michael M / Sm
Haug Irmtraud D / K Fachbetreuung Katholische Religionslehre
Heckel Siw D / Geo
Heinrich Judith E / F
Heller Sebastian L / K
Huber Johannes M / WR
Jakob Barbara D / Geo Wahlkurs Tanz
Jannetti Mathias Mu Fachbetreuung Musik
Joas Stefanie Mu
Kalb Ulrich D/G Beratungslehrer
Kollmann Christina D / G Verbindungslehrer Mittelstufe, Theatergruppe, Kontakt Grundschule, Koordination Adventsbasar
Kragler Thomas M / Sm
Kurz-Heberling Sabine Ku
Link Ulrich B / Ch / NuT Fachbetreuung B/C, Sicherheitsbeauftragter, Sammlung Chemie
Luft Petra E / Geo Fachbetreuung Englisch
Marschner Jan E / Sm
Mehr Lucia D / G / Sk Oberstufentheater, Verbindungslehrerin für die Unterstufe
Müller Thomas M / Geo lernmittelfreie Bibliothek
Neuberger Lisa D / G Wahlkurs Tanz
Pagel Christian B / Ph Ständiger Stellvertreter des Schulleiters, Jahresbericht, Öffentlichkeitsarbeit, Bau und Ausstattung
Pagel Gertrudis K / B / NuT Koordination Natur und Technik, Sammlung Biolgie
Paul Patricia E / L
Pletzer Martin L / K / Geo
Prinzing-Ditz Bianca E / F DELF
Rau Carina E / Sp Fachbetreuung Spanisch, Betreuung Schülerzeitung
Reinhard, Dr. Bernd M / Ph Fachbetreuung Physik
Reitberger Caroline D / K
Rettermeier Carmen Ph / C
Riegel Stefanie D / G Schülerzeitung, Kontakt Grundschule
Rieger Miriam K / Sw
Ruff Silke E / F
Schindler Ingrid WR / M Fachbetreuerin für Wirtschaft und Recht
Schmid Anja M / K
Schmid Franziska K / Sw Tanz
Schmid Oliver Sm Fußball AG
Schneider Martin M / Ph Mitarbeiter im Direktorat, Systembetreuung, Fachbetreuung Mathematik
Schütz Hildegard L / K Oberstufenkoordinatorin
Schwarzmann Johanna Mu Wahlfachbereich Chor
Stapfer Reinhard Sk / NuT Verbindungslehrer Oberstufe
Tenta Werner WR / Sm Fachbetreuung Sport, Mittelstufenbetreuer
Teuber Jutta D / E Kontakt Grundschulen
Weishaupt Agnes Ev Schulseelsorge, mebis-Koordinatorin
Wölfle Manuela M / K