Elternbeirat

Elternvertretungen 2018-2020

Wahlen und Neubesetzungen

Am Ringeisen-Gymnasium der St. Josefskongregation fanden die Wahlen zu den Elternvertretungen der 5. Jahrgangsstufe statt. Außerdem gab es einige Neubesetzungen in anderen Jahrgangsstufen. Das Bild zeigt den Elternbeirat nach seiner konstituierenden Sitzung.

elternbeirat-2019

Obere Reihe von links:
Stellvertretender Schulleiter Christian Pagel, Schulleiter Andreas Merz, Bernhard Kastner, Gabriele Frey, stellvertretender Vorsitzender Michael Ungrad, Jürgen Fischer
Untere Reihe von links:
Michael Fäustlin, Julia Nicke, Gabriele Kögel-Schütz, Vorsitzende Beate Schmidt, Alexandra Roth-Schmitt, Christian Reißnauer, Beate Renz, Sebastian Lober
Nicht mit auf dem Bild:
Elisabeth Fürst, Katja Hoffmann, Dr. Angela Löcherbach 


Elternbeirat

Vorsitzende:
Beate Schmidt

Stellvertretender Vorsitzender:
Michael Ungrad

Weitere Mitglieder:
Michael Fäustlin
Jürgen Fischer
Gabriele Frey
Elisabeth Fürst
Katja Hoffmann
Bernhard Kastner
Gabriele Kögel-Schütz
Sebastian Lober
Dr. Angela Löcherbach
Julia Nicke
Christian Reißnauer
Beate Renz
Alexandra Roth-Schmitt


Klassenelternsprecher

5a:
1. Jana Hofhansl
2. Daniela Müller
5b:
1. Annina Gräfin Fugger-Babenhausen
2. Susanne Donié
5c:
1. Sabine Herget
2. Karin Petra Menzel
5d:
1. Jürgen Fischer
2: Andrea Maier

6a:
1. Carmen Seitz
2. Maria-Luise Michel
6b:
1. Dirk Dannenberg
2. Alexandra Roth-Schmitt
6c:
1. Jutta Mayr
2. Maria Konradt
6d:
1. Andrea Bee
2. Antonia Wanner
6e:
1. Iris Steinbichler
2. Michaela Waigel

7a:
1. Michael Höfer
2. Anja Böck
7b:
1. Bettina Lüttgen
2. Alexander Merkle
7c:
1. Carina Held
2. Monika Atzkern
7d:
1. Gabriele Kögel-Schütz
2. Petra Dauner

8a:
1. Thomas Köhler
2. Manfred Prösel
8b:
1. Rita Wilhelm
2. Horst Haider
8c:
1. Julia Nicke
2. Alexandra Gramminger
8d:
1. Michaela Theil
2. Sybille Warta

9a:
1. Bernhard Denk
2. Walter Schwarzkopf
9b:
1. Manuela Walter
2. Claudia Schregle
9c:
1. Christina Lyhs
2. Ines Penzhorn
9d:
1. Elena Konrad
2. Dr. Angela Löcherbach

10a:
1. Ingrid Müller
2. Michael Fäustlin
10b:
1. Katja Hoffmann
2. Christian Reißnauer
10c:
1. Stefanie Eymer
2. Claudia Huber-Lechner
10d:
1. Doris Kuhn-Müller
2. Birgit Langhans


Jahrgangsstufensprecher

5:
Jürgen Fischer
Sabine Herget
6:
1. Alexandra Roth-Schmitt
2. Dirk Dannenberg
7:
1. Gabriele Kögel-Schütz
2. Anja Böck
8:
1. Julia Nicke
2. Alexandra Gramminger
9:
1. Dr. Angela Löcherbach
2. Christina Lyhs
10:
1. Katja Hoffmann
2. Stefanie Eymer
11:
1. Elisabeth Fürst
2. Sandra Waldvogel
12:
1. Beate Renz
2. Thomas Bauer