5. Klassen

Bevorstehende Termine der 5. Klassen

Klasse 5a

November 2019:
Mo. 25.11.2019:  Lesung mit Katja Brandis "Woodwalkers - Tag der Rache"
10:45-12:10 Uhr
Dezember 2019:
Mo. 09.12.2019:  Theaterfahrt: Die rote Zora
09:00-16:00 Uhr
Januar 2020:
Di. 21.01.2020:  5a, 2. Schulaufgabe Mathematik
Mi. 22.01.2020:  Filmvorführung zum Tag des Deutsch-Französisch-Tages
10:45-11:30 Uhr
Mo. 27.01.2020:  5a, 2. Schulaufgabe Deutsch
Februar 2020:
Di. 04.02.2020:  5a, 2. Schulaufgabe Englisch
Fr. 14.02.2020:  5. Schulmeisterschaften Skifahren u. Snowboarden
06:45-18:00 Uhr
März 2020:
Di. 24.03.2020:  5a, 3. Schulaufgabe Mathematik
Mai 2020:
Di. 26.05.2020:  5a, 4. Schulaufgabe Mathematik
Juni 2020:
Mi. 17.06.2020:  5abcd, schulinterner Deutschtest
Mo. 22.06.2020 - Fr. 26.06.2020:  Bad Hindelang: Schullandheim der Klassen 5a und 5b
. . .

Klasse 5b

November 2019:
Di. 19.11.2019:  5b, 1.Schulaufgabe Mathematik
Mo. 25.11.2019:  Lesung mit Katja Brandis "Woodwalkers - Tag der Rache"
10:45-12:10 Uhr
Mi. 27.11.2019:  5b, 1. Schulaufgabe Englisch
Dezember 2019:
Mo. 09.12.2019:  Theaterfahrt: Die rote Zora
09:00-16:00 Uhr
Januar 2020:
Di. 21.01.2020:  5b, 2.Schulaufgabe Mathematik
Mi. 22.01.2020:  Filmvorführung zum Tag des Deutsch-Französisch-Tages
10:45-11:30 Uhr
Mi. 29.01.2020:  5b, 2. Schulaufgabe Deutsch
Februar 2020:
Mi. 05.02.2020:  5b, 2. Schulaufgabe Englisch
Fr. 14.02.2020:  5. Schulmeisterschaften Skifahren u. Snowboarden
06:45-18:00 Uhr
Mi. 19.02.2020:  5b, 1. Kurzarbeit Deutsch
März 2020:
Mi. 25.03.2020:  5b, 3. Schulaufgabe Englisch
Di. 31.03.2020:  5b, 3.Schulaufgabe Mathematik
April 2020:
Mi. 29.04.2020:  5b, 3. Schulaufgabe Deutsch
Mai 2020:
Mi. 20.05.2020:  5b, 4. Schulaufgabe Englisch
Juni 2020:
Mi. 17.06.2020:  5abcd, schulinterner Deutschtest
Mo. 22.06.2020 - Fr. 26.06.2020:  Bad Hindelang: Schullandheim der Klassen 5a und 5b
Di. 30.06.2020:  5b, 4.Schulaufgabe Mathematik
. . .

Klasse 5c

November 2019:
Mo. 25.11.2019:  Lesung mit Katja Brandis "Woodwalkers - Tag der Rache"
10:45-12:10 Uhr
Dezember 2019:
Mo. 09.12.2019:  Theaterfahrt: Die rote Zora
09:00-16:00 Uhr
Januar 2020:
Mi. 22.01.2020:  Filmvorführung zum Tag des Deutsch-Französisch-Tages
10:45-11:30 Uhr
Februar 2020:
Di. 04.02.2020:  5c, 2. Schulaufgabe Englisch
Fr. 14.02.2020:  5. Schulmeisterschaften Skifahren u. Snowboarden
06:45-18:00 Uhr
März 2020:
Di. 31.03.2020:  5c, 3. Schulaufgabe Englisch
Mai 2020:
Di. 19.05.2020:  5c, 4. Schulaufgabe Englisch
Juni 2020:
Mi. 17.06.2020:  5abcd, schulinterner Deutschtest
Mo. 29.06.2020 - Fr. 03.07.2020:  Hersbruck: Schullandheim der Klassen 5c und 5d
. . .

Klasse 5d

November 2019:
Di. 19.11.2019:  5d, 1. Schulaufgabe Englisch
Mo. 25.11.2019:  Lesung mit Katja Brandis "Woodwalkers - Tag der Rache"
10:45-12:10 Uhr
Dezember 2019:
Mo. 09.12.2019:  Theaterfahrt: Die rote Zora
09:00-16:00 Uhr
Januar 2020:
Mo. 20.01.2020:  5d, 2. Schulaufgabe Mathematik
Mi. 22.01.2020:  Filmvorführung zum Tag des Deutsch-Französisch-Tages
10:45-11:30 Uhr
Februar 2020:
Fr. 14.02.2020:  5. Schulmeisterschaften Skifahren u. Snowboarden
06:45-18:00 Uhr
März 2020:
Mo. 23.03.2020:  5d, 3. Schulaufgabe Mathematik
Mai 2020:
Mo. 25.05.2020:  5d, 4. Schulaufgabe Mathematik
Juni 2020:
Mi. 17.06.2020:  5abcd, schulinterner Deutschtest
Mo. 29.06.2020 - Fr. 03.07.2020:  Hersbruck: Schullandheim der Klassen 5c und 5d
. . .

 

© CKalender-Service – Ein Produkt von medialines Online-Systeme