10. Klassen

Bevorstehende Termine der 10. Klassen

Klasse 10a

Januar 2020:
Mo. 20.01.2020:  10ab, 2. Schulaufgabe Französisch
Do. 23.01.2020:  10a, 1. Schulaufgabe Physik
Fr. 31.01.2020:  10ad, 2. Schulaufgabe Spanisch
Februar 2020:
Do. 06.02.2020:  10A - 1. Kurzarbeit Chemie
Fr. 14.02.2020:  5. Schulmeisterschaften Skifahren u. Snowboarden
06:45-18:00 Uhr
März 2020:
Fr. 06.03.2020:  2.Schulaufgabe Englisch
Mo. 09.03.2020:  10ab, 3. Schulaufgabe Französisch
Do. 12.03.2020:  10a, 2. Schulaufgabe Mathematik
Mo. 16.03.2020:  10a, 2. Schulaufgabe Deutsch
Mo. 23.03.2020:  Besuch von LT-Abgeordneten Max Deisenhofer
08:10-09:30 Uhr
Mi. 25.03.2020:  10abcd, 2. Schulaufgabe Französisch
Mi. 25.03.2020:  10abcd, 2. Schulaufgabe Latein
Mai 2020:
Mo. 04.05.2020:  10a, 3. Schulaufgabe Englisch
Mo. 11.05.2020:  10a, 3. Schulaufgabe Mathematik
Mi. 13.05.2020:  10a, 3. Schulaufgabe Deutsch
Mo. 18.05.2020:  10ab, 4. Schulaufgabe Französisch
Mi. 20.05.2020 - Fr. 22.05.2020:  Probentage Oberstufenorchester
Juni 2020:
Mi. 17.06.2020:  10abcd, 3. Schulaufgabe Französisch
Mi. 17.06.2020:  10abcd, 3. Schulaufgabe Latein
Fr. 19.06.2020:  10ad, 4. Schulaufgabe Spanisch (mündlich)
Juli 2020:
Mo. 13.07.2020 - Fr. 17.07.2020:  Berlinfahrt
Mo. 13.07.2020 - Fr. 17.07.2020:  Parisfahrt
. . .

Klasse 10b

Januar 2020:
Mo. 20.01.2020:  10ab, 2. Schulaufgabe Französisch
Fr. 24.01.2020:  10b, 1. Schulaufgabe Physik
Februar 2020:
Di. 04.02.2020:  10bc, 2. Schulaufgabe Spanisch
Fr. 07.02.2020:  10B - 1. Kurzarbeit Chemie
Fr. 14.02.2020:  5. Schulmeisterschaften Skifahren u. Snowboarden
06:45-18:00 Uhr
März 2020:
Di. 03.03.2020:  10b, 2. Schulaufgabe Sozialkunde
Do. 05.03.2020:  10b, 2. Schulaufgabe Englisch
7.25-8.25
Mo. 09.03.2020:  10ab, 3. Schulaufgabe Französisch
Mo. 16.03.2020:  10b, 2. Schulaufgabe Deutsch
Mo. 23.03.2020:  Besuch von LT-Abgeordneten Max Deisenhofer
08:10-09:30 Uhr
Mi. 25.03.2020:  10abcd, 2. Schulaufgabe Französisch
Mi. 25.03.2020:  10abcd, 2. Schulaufgabe Latein
April 2020:
Mi. 22.04.2020:  10bc, 3. Schulaufgabe Spanisch
Mi. 22.04.2020:  10bc, 3. Schulaufgabe Spanisch
Mai 2020:
Mo. 18.05.2020:  10ab, 4. Schulaufgabe Französisch
Mi. 20.05.2020:  10b, 3. Schulaufgabe Deutsch
Mi. 20.05.2020 - Fr. 22.05.2020:  Probentage Oberstufenorchester
Juni 2020:
Mi. 17.06.2020:  10abcd, 3. Schulaufgabe Französisch
Mi. 17.06.2020:  10abcd, 3. Schulaufgabe Latein
Do. 25.06.2020:  10b, 3. Schulaufgabe Englisch
Juli 2020:
Do. 02.07.2020:  Praktikumstag für 8.-10. Kl. SWG
07:25-12:10 Uhr
Di. 07.07.2020:  10bc, 4. Schulaufgabe Spanisch
Mi. 08.07.2020:  10bc, 4. Schulaufgabe Spanisch
Mo. 13.07.2020 - Fr. 17.07.2020:  Berlinfahrt
Mo. 13.07.2020 - Fr. 17.07.2020:  Parisfahrt
. . .

Klasse 10c

Februar 2020:
Di. 04.02.2020:  10bc, 2. Schulaufgabe Spanisch
Fr. 14.02.2020:  5. Schulmeisterschaften Skifahren u. Snowboarden
06:45-18:00 Uhr
Do. 20.02.2020:  Exkursion "Lernort Staatsregierung" Klasse 10c/d
07:30-16:30 Uhr
März 2020:
Fr. 06.03.2020:  10cd, 3. Schulaufgabe Französisch
Mo. 09.03.2020:  10c, 2. Schulaufgabe
Mo. 16.03.2020:  10c, 2. Schulaufgabe Deutsch
Mo. 23.03.2020:  10c, 2. Schulaufgabe Englisch
Mo. 23.03.2020:  Besuch von LT-Abgeordneten Max Deisenhofer
08:10-09:30 Uhr
Mi. 25.03.2020:  10abcd, 2. Schulaufgabe Französisch
Mi. 25.03.2020:  10abcd, 2. Schulaufgabe Latein
April 2020:
Mi. 22.04.2020:  10bc, 3. Schulaufgabe Spanisch
Mi. 22.04.2020:  10bc, 3. Schulaufgabe Spanisch
Mai 2020:
Di. 12.05.2020:  10c, 2. Schulaufgabe Physik
Mo. 18.05.2020:  10c, 3. Schulaufgabe Mathematik
Mo. 18.05.2020:  10c, 3. Schulaufgabe Mathematik
Mi. 20.05.2020 - Fr. 22.05.2020:  Probentage Oberstufenorchester
Fr. 22.05.2020:  10cd, 4. Schulaufgabe Französisch
Juni 2020:
Mi. 17.06.2020:  10abcd, 3. Schulaufgabe Französisch
Mi. 17.06.2020:  10abcd, 3. Schulaufgabe Latein
Mo. 22.06.2020:  10c, 3. Schulaufgabe Englisch
Juli 2020:
Do. 02.07.2020:  Praktikumstag für 8.-10. Kl. SWG
07:25-12:10 Uhr
Di. 07.07.2020:  10bc, 4. Schulaufgabe Spanisch
Mi. 08.07.2020:  10bc, 4. Schulaufgabe Spanisch
Mo. 13.07.2020 - Fr. 17.07.2020:  Berlinfahrt
Mo. 13.07.2020 - Fr. 17.07.2020:  Parisfahrt
. . .

Klasse 10d

Januar 2020:
Fr. 31.01.2020:  10ad, 2. Schulaufgabe Spanisch
Februar 2020:
Fr. 14.02.2020:  5. Schulmeisterschaften Skifahren u. Snowboarden
06:45-18:00 Uhr
Do. 20.02.2020:  Exkursion "Lernort Staatsregierung" Klasse 10c/d
07:30-16:30 Uhr
März 2020:
Fr. 06.03.2020:  10cd, 3. Schulaufgabe Französisch
Mo. 16.03.2020:  10d, 2. Schulaufgabe Deutsch
Mo. 23.03.2020:  Besuch von LT-Abgeordneten Max Deisenhofer
08:10-09:30 Uhr
Mi. 25.03.2020:  10abcd, 2. Schulaufgabe Französisch
Mi. 25.03.2020:  10abcd, 2. Schulaufgabe Latein
Mai 2020:
Mi. 20.05.2020:  10d, 3. Schulaufgabe Deutsch
Mi. 20.05.2020 - Fr. 22.05.2020:  Probentage Oberstufenorchester
Fr. 22.05.2020:  10cd, 4. Schulaufgabe Französisch
Juni 2020:
Mi. 17.06.2020:  10abcd, 3. Schulaufgabe Französisch
Mi. 17.06.2020:  10abcd, 3. Schulaufgabe Latein
Fr. 19.06.2020:  10ad, 4. Schulaufgabe Spanisch (mündlich)
Juli 2020:
Do. 02.07.2020:  Praktikumstag für 8.-10. Kl. SWG
07:25-12:10 Uhr
Mo. 13.07.2020 - Fr. 17.07.2020:  Berlinfahrt
Mo. 13.07.2020 - Fr. 17.07.2020:  Parisfahrt
. . .

 

© CKalender-Service – Ein Produkt von medialines Online-Systeme