Kollegium

Das Kollegium im Schuljahr 2016/2017

Name Fächer Sprechstunde Zuständigkeiten
Altstetter
Andreas
Mu / Instr Do, 3. Std. lernmittelfreie Bibliothek, Bläserensembles,Neues geistliches Lied,Schulband
Altstetter
Sarah
F / Spa Fr, 4. Std.
Andrzejewski
Stefan
K Di, 5. Std
Ankner
Ulrike
M / Sw Di, 3. Std. Schulmeisterschaft im Skifahren und Snowboarden
Bergmeir
Dunja
Ku Di, 5. Std.
Burtscher
Hildegard
D / G / Sk Di, 5. Std. Fachbetreuung Deutsch
Bußjäger
Sandra
E / F Di, 3. Std. Fachbetreuung Französisch
Böck
Christian
M / Ph Do, 3. Std. Systembetreuer
Diebel
Yvonne
E / Sp Mo, 3. Std.
Dreyer
Jochen
E / G Di, 3.Std.
Eberle
Sebastian
D / G / Sk Di, 4. Std. Oberstufentheater, Schulforum
Filbig
Heinrich
D / G / Sk Fr, 2. Stunde St. Stellvertreter, Stundenplan, Vertretungsplan
Frank
Stefan
B / C / NuT Di, 4. Std.
Friedrich
Melanie
E / F Mo, 4.Std
Gadau
Barbara
D / G / Sk Mo, 4. Std. Fachbetreuung Geschichte, ZfU
Gerhardt
Georg
M / Ph n. V. Schulleiter
Gerstner
Dagmar
Ch / NuT Di, 4. Std. Schulsanitätsdienst
Glas
Mathias
M / Sm Mo, 3. Std.
Grimme
Michael
M / Sm Fr, 2. Std.
Gärtner
Paula
D / Geo / Sk Do, 5. Std. Fachbetreuung Sozialkunde, Bibliothek
Haug
Irmtraud
D / K Mo, 6. Std. Fachbetreuung Katholische Religionslehre
Heinrich
Johann
E/L Di, 5. Std. Fachbetreuer Latein
Heinrich
Judith
E / F Mo, 3. Std.
Heller
Sebastian
L / K Mi, 4. Std
Helpferer
Barbara
D / Geo / NuT Di, 3. Std. kom. Fachbetreuung Geographie, FSA, Theatergruppe
Huber
Johannes
M / WR Di, 4. Std.
Huggenberger
Johanna
D / G / Sk Mi, 5. Std.
Jakob
Barbara
D / Geo Di, 3. Std. Wahlkurs Tanz
Jannetti
Mathias
Mu Mo, 7. Std Fachschaftsleiter Musik
Joas
Stefanie
Mu Mo, 3. Std.
Kalb
Ulrich
D/G Mi, 3. Std. ; Mo, 14:45 - 15:30 (nach Anmeldung) Beratungslehrer
Kokorsch
Silke
E / F Do, 5. Std.
Kollmann
Christina
D / G Di, 5. Std. Verbindungslehrer Mittelstufe, Theatergruppe, Kontakt Grundschule, Koordination Adventsbasar, Koordination MEBIS
Kunz
Pater Joseph
K n. V.
Kurz-Heberling
Sabine
Ku Di, 5. Std.
Link
Ulrich
B / Ch / NuT Di, 5. Std
Luft
Petra
E / GEO Mo, 3. Std. Fachbetreuung Englisch
Marschner
Jan
E / Sm Mo, 3. Std.
Mehr
Lucia
D / G / Sk Mi, 4. Std. Oberstufentheater, Verbindungslehrerin für die Unterstufe
Mosig
Lisa
D / G Mo, 2. Std. Wahlkurs Tanz
Müller
Thomas
M / Geo Mo 4. Std. lernmittelfreie Bibliothek
Oertel
Petra
D / G / Geo Di, 3.Std.
Pagel
Christian
B / Ph Do, 2. Std. Mitarbeiter im Direktorat, Jahresbericht, Öffentlichkeitsarbeit, Bau und Ausstattung
Pagel
Gertrudis
K / B / NuT Mi, 7. Std.
Pletzer
Martin
L / K / Geo Mo, 3. Std.
Prinzing-Ditz
Bianca
E / F Do, 5. Std.
Rau
Carina
E / Sp Mo, 2. Std. Fachbetreuung Spanisch
Reinhard, Dr.
Bernd
M / Ph Di, 3. Std Fachbetreuung Physik
Reitberger
Caroline
D / K Fr, 2. Std.
Rettermeier
Carmen
Ph / C Do, 5. Std.
Riegel
Stefanie
D / G / M Do, 3. Std.
Schindler
Ingrid
WR / M Mo, 3. Std. Fachbetreuerin für Wirtschaft und Recht
Schmid
Franziska
M / Sw Mi, 5. Std. Tanz
Schmid
Oliver
Sm Fr, 2. Std. Fußball AG
Schneider
Martin
M / Ph Do, 4. Std. Systembetreuer, Fachbetreuung Mathematik
Schwarzmann
Johanna
Mu Fr, 4. Std. Wahlfachbereich Chor
Schütz
Hildegard
L / K Mi, 4. Std. Oberstufenkoordinatorin
Stapfer
Reinhard
Sk, NuT Fr, 3.Std. Verbindungslehrer Oberstufe
Tenta
Werner
Sp / WRL Mo, 5.Std. Fachbetreuung Sport, Mittelstufenbetreuer
Teuber
Jutta
D / E Fr. 3. Std. Kontakt Grundschulen
Weishaupt
Agnes
Ev Mi, 4. Std. Schulseelsorge, Koordination MEBIS
Wölfle
Manuela
M / K Mo, 3. Std.